Ученики 7-го класса СОШ №63 города Грозного приняли участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку.

16.04.2024

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который является непосредственной инициативой Президента Российской Федерации, обучающиеся 7-го класса МБОУ «СОШ № 63» г. Грозного приняли участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку.

Процедура состоит из двух частей, первая из которых признана предоставить учителям объективную информацию о том, насколько хорошо ученики владеют знаниями относительно орфографических, пунктуационных, орфоэпических норм, а также умениями, позволяющими надлежащим образом выполнять разные виды разборов. А вторая часть нацелена на то, чтобы оценить способность присутствующих грамотно работать с текстом.

Учителя приложили максимальные усилия и старания, чтобы в аудитории была спокойная обстановка, которая максимально благоприятно отразилась бы на эмоциональном состоянии детей, так как от этого зависит качество тестирования. Стоит отметить, что участие в ВПР поможет учащимся намного лучше подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации, потому что в обоих случаях имеются приблизительно одинаковые условия.

«Мероприятие было организовано на должном уровне. Подопечные были хорошо к нему подготовлены. Аналогичные процедуры дают нам прекрасную возможность узнать, каким образом школьниками усваивается учебный материал, какие факторы не позволяют им повышать свою успеваемость. Выявив их, мы будем формировать стратегию для скорейшей ликвидации обстоятельств, которые воспрепятствуют получению учащимися качественных знаний», - говорят педагоги.

После завершения Всероссийских проверочных работ учителя приступят     к проверке выполненных заданий. Полученные здесь оценки не будут ни на что влиять. Уместно подчеркнуть, что благодаря реализации федеральных проектов, касающихся нацпроекта «Образование», уделяется повышенное внимание вопросу, связанному с развитием подрастающего поколения и предоставлением ему услуг образовательного характера, которые будут отвечать современным стандартам.