Республиканский конкурс по созданию кормушек и скворечников!

16.03.2024

Ученики МБОУ «СОШ № 63» г. Грозного приняли участие в республиканском конкурсе по созданию кормушек и скворечников

В целях реализации федерального проекта «Социальная активность», действующего в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ, в Грозном прошел республиканский конкурс по созданию кормушек и скворечников.         В нем активное участие приняли и обучающиеся столичной «СОШ № 63»

Ученики разных возрастов с большой охотой и огромным желанием принялись за работу. Все их усилия и старания были нацелены на то, чтобы сделать качественные домики для птиц, где они смогут укрыться от холода и чувствовать себя в абсолютной безопасности. Стоит отметить, что собравшиеся из числа взрослых были сильно удивлены настроем школьников быть полезными для нашей окружающей среды.

«Приятно наблюдать за тем, как подрастающее поколение старается проявлять заботу и внимание о природе. Своими действиями они призывают общество присоединиться к этой благородной миссии и принести пользу нашей планете. Нам стоит многому у них поучиться. Рады, что детей, невзирая на возраст, заботит то, в каком состоянии пребывает наша окружающая среда», - рассказывают организаторы.

Следует подчеркнуть, что работы обучающихся получились оригинальными и интересными. Каждый ребенок испытал гордость, увидев реакцию организаторов на результаты их труда. Наиболее отличившиеся из них получили приятные презенты. Необходимо обратить внимание на тот факт, что в настоящее время у молодежи имеются наилучшие условия и возможности, чтобы раскрывать свои способности, получить экологическое и трудовое воспитание, а также отлично провести время со сверстниками, имеющими схожие интересы.

И все это является результатом грамотной реализации федеральных проектов, имеющих непосредственное отношение к нацпроекту «Образование». Инициатива Главы государства оказала благоприятное воздействие на улучшение ситуации в сфере образования в лучшую сторону.