Всероссийский конкурс экологических рисунков!

16.03.2024

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 63» г. Грозного стали участниками республиканского этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который инициирован Президентом РФ, обучающиеся «СОШ № 63» г. Грозного приняли участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Ключевая задача мероприятия заключалась в том, чтобы поспособствовать привлечению внимания подрастающего поколения к важному на сегодняшний день вопросу относительно сохранения нашей окружающей среды, а также оказать благоприятное воздействие на формирование повышенной экологической культуры.

Стоит отметить, что молодые ребята проявили ответственный подход                               к составлению картин. Рисунки в их исполнении получились яркими и интересными. Они демонстрировали плачевное состояние природы и способы урегулирования этой ситуации. Подобным образом дети не только показывают свои творческие таланты, но и проявляют социальную активность.

«Я очень переживаю за будущее нашей планеты. К огромному сожалению, нынешнее время ее состояние меняется в худшую сторону. И причиной тому являются люди, которые в огромных количествах выбрасывают различные бытовые, химические и другие отходы. Если не перестать этим заняться, то нас ожидают большие проблемы. Поэтому я твердо решил стать участником данного мероприятия и призвать окружающих обратить внимание на это обстоятельство, которое касается каждого из нас», - говорит один из участников.

Следует подчеркнуть, что благодаря реализации федеральных проектов, которые связаны с нацпроектом «Образование», школьники становятся всесторонне развитыми, раскрывая свои врожденные таланты и приобретая новые способности и навыки. Одновременно они учатся обращать внимание на волнующие общество моменты и стараются проявлять инициативу, как в данном случае.