Урок-цифры!

В СОШ №63 города Грозного прошел «Урок-цифры» по технологиям тестирования.

В целях реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями, созданного по поручению Президента РФ, на базе СОШ №63 города Грозного проведено мероприятие «Урок-цифры».

Целью мероприятия является ознакомление учащихся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, навыками и умениями, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Подготовленные учебные материалы, также помогут в развитии функциональной и цифровой грамотности учащихся.

«Руководитель направления контроля качества отдела 1С:ERP, Леонид Паутов, в увлекательной форме доступным для школьников любого возраста языком рассказал о тестировании. Ведь тестирование на простых примерах позволяет увидеть, как важно системно организовать свою работу, чтобы выполнить задание и доделать начатое до конца. Этот навык крайне важен не только в будущей профессии, но и в ежедневной жизни» - сказал Расул Русланович, учитель информатики.

В рамках игрового тренажёра школьники побывали дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с разными видами тестирования, а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. «Окунувшись в мир тестирования я изучил методы обнаружения ошибок и осознал, как тестирование может повысить качество жизни – сказал Асултанов Абдул-Малик, учащийся 9 класса.