"Наш лидер в образовании "

15.02.2024

Учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №63» г. Грозного, Ахмадова Залихан Баудиновна, с успехом вышла в финал проекта «Лидеры в образовании».

Проект «Лидеры в образовании» реализуется в рамках национального проекта «Образование», созданного при поддержке Президента России, федерального проекта «Учитель будущего» и направлен на формирование кадрового резерва молодых управленцев и руководителей̆ в сфере образования и решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов, способных эффективно управлять образовательной организацией для обеспечения качества образования и создания современных условий обучения и воспитания.

В настоящее время Зулихан Баудиновна, в числе 32 финалистов,  проходит обучение по программе профессиональной переподготовки «Школа лидеров общего образования», по завершении которого будет присвоена квалификация «Менеджер в образовании».

Ахмадова З.Б. окончила Чеченский Государственный университет в 2003 году по специальности «История». В нашей школе работает с 2010 года. За годы работы  зарекомендовала себя как настоящий профессионал, творческий, эрудированный, высококвалифицированный, открытый для общения педагог. Её ученики на протяжении многих лет неизменно показывают высокий уровень подготовленности, принимают участие в конкурсах и олимпиадах. На протяжении нескольких лет учащиеся нашей школы  сдают ЕГЭ по истории на высокие баллы, от 73 до 96 баллов. Такие результаты получаются благодаря отлаженной системе по подготовке к экзамену хорошего профессионала своего дела.Педагогический труд Ахмадовой З.Б. неоднократно отмечался грамотами  администрации школы, Департамента образования Мэрии г. Грозного, префектуры Висаитовского района.

«Зулихан Баудиновна   не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности на курсах повышения квалификации. Надеемся, что в рамках проекта «Лидер в образовании» она обогатит свой опыт и поделится собственными ценными находками и достижениями в области преподавательского мастерства, откроет в себе ту глубину творческих способностей, о которых, возможно, она сама и не подозревает», - отметила  директор школы, Мусхаджиева З.Х.