Вместе с учениками столичных ОУ обучающиеся СОШ №63 города Грозного изготовили для птиц скворечники и кормушки.

14.02.2024

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», созданного при поддержке президента России , обучающиеся столичных общеобразовательных организаций были заняты полезным делом - изготовлением кормушки и скворечников для птиц. Не остались в стороне от этой благородной акции и ученики СОШ №63 города Грозного.

Проведение подобной работы оказывает благоприятное воздействие на усовершенствование различных навыков, необходимых и во взрослой жизни. Кроме того, предоставляет прекрасную возможность намного ближе познакомиться с техникой выполнения изделий из дерева.

Следует подчеркнуть, что аналогичные инициативы со стороны детей и учителей очень актуальны в нынешнее время. Обусловлено это тем, что зимой птицам становится сложно раздобыть себе еду и пережить зиму. Поэтому важно научить ребенка проявлять заботу о них и стараться быть полезным для нашей окружающей среды.

«Стараемся воспитывать заботливое отношение к пернатым, желание на регулярной основе помогать им в холодное время. Также показываем подопечным способы правильного кормления птиц. Сегодня все учащиеся проявили себя с хорошей стороны. Они остались довольными результатом собственного труда и получили приятные эмоции и впечатления», - говорят организаторы.

Стоит отметить, что благодаря реализации федеральных проектов, действующих в рамках нацпроекта «Образование», ученики столичных школ приобщаются к полезной деятельности и начинают осознавать, насколько важно в трудную минуту заботиться о тех, кто населяет планету вместе с нами.