«Личная устная математическая олимпиада»

12.02.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданного по поручению Президента РФ В.В.Путина, учащиеся МБОУ «СОШ №63» г. Грозного приняли участие в олимпиаде по математике среди учащихся 7-х классов школ Чеченской Республики.

Олимпиада была организована Региональным научно-образовательным математическим центром "Центр интегрируемых систем" при Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова в рамках сотрудничества с ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А.Кадырова»

Цель проведения данной олимпиады – раскрытие способностей учащихся в решении нестандартных задач, требующих индивидуального подхода и логического видения предмета.

22 учащихся нашей школы показали хороший уровень знаний в области математики и умение логично аргументировать свои решения задач.

«Особенностью этого тура стало необходимое устное объяснение решения задачи членам жюри, что позволило проверить не только знания участников, но и их аналитические способности и умение выстраивать логичные аргументы», - прокомментировала Яблокова С.И.

Личная устная математическая олимпиада отлично тренирует нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах. Помимо этого, участие в олимпиадах в некотором смысле развивает уверенность в себе, повышает стрессоустойчивость.