"Быстрее, выше, сильнее - вместе"

09.02.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» сотрудники спортивной школы проводят спортивные мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений города Грозного под олимпийским лозунгом "Быстрее, выше, сильнее - вместе".

В рамках спортивно-оздоровительного мероприятия «Здоровая нация -2024», состоялась спартакиада в «СОШ № 63» города Грозного.

Призер Чемпионата Европы, участник Чемпионата мира по Тхэквандо ИТР - Хуцакв Абдул Адланович рассказал школьникам о том, что занятия спортом это и физическая активность, и дисциплина, и упорство. Они заставляют нас двигаться вперед несмотря на трудности.

Как отметила директор школы Мусхаджиева Зарема Хаважовна совместное мероприятие с участием сотрудников спортивной школы, закладывает важные качества, которые помогут детям в спорте, учебе, в дальнейшей жизни. Направлены эти встречи прежде всего на то, чтобы достойно подготовить современное поколение к будущей жизни в обществе, воспитывая у них чувство долга и ответственности за свое здоровье.

В продолжении мероприятия, учащиеся школ делились своими впечатлениями и обменивались контактами.