Встреча с учениками СОШ №63!

09.02.2024

Представители ОМОН - АХМАТ 1 по ЧР провели встречу с учениками СОШ №63 города Грозного, где рассказали о преимуществах поступления в военные ВУЗы

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» в СОШ №63 города Грозного представители ОМОН - АХМАТ 1 по Чеченской Республике провели встречу с учащимися 9-11 классов. Совокупное количество участников составило 48 человек.

Гости в доступной и содержательной форме рассказали молодым ребятам о том, почему следует поступать в военные учебные заведения, какие именно особенности обучения в академии, карьерные перспективы и преимущества. Вместе с этим они узнали, что при поступлении им необходимо сдавать экзамены по русскому языку, обществознанию, истории и биологии.

Следует подчеркнуть, что мероприятие было организовано на должном уровне и проходило в форме живого диалога. Ученики получили прекрасную возможность задавать представителям силового ведомства различные вопросы, на которые получили развернутые ответы. Приобретенные здесь знания помогут им определиться со своим будущим.

«Встреча вызвала большой интерес у молодых ребят. Каждый из них внимательно слушал и был активен. Наши подопечные уже сейчас прекрасно понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является правильный и осознанный выбор будущей профессии», - прокомментировали в ОУ.

Стоит подчеркнуть, что благодаря тем мероприятиям, которые регулярно проводятся в рамках реализации федеральных проектов нацпроекта «Образование», обучающиеся значительным образом расширяют свой кругозор, пополняют багаж знаний и узнают о различных учебных заведениях, где после окончания школы они могут продолжить учебу и найти свое призвание в жизни.